Уравнение по шагово 1\8:х=11/16


Ответы на вопрос

Отвечает Слюсар Неля.

 \frac{1}{8}  \div x =  \frac{11}{16}  \\ x =  \frac{1}{8}  \div  \frac{11}{16}  =  \frac{1}{8}  \times  \frac{16}{11}  =  \frac{2}{11}

Отвечает Мальцев Арсений.

сначало общий знаменатель

будет

2÷x=11

x=2÷11

x=0,(18)