Почему только число π в степени 621=∞? Ведь если логически подумать, то оно не может быть равно

∞. Как?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменников Матвей.

Возьмем действительное, а не иррациональное число 3,2.

3,2⁵⁹³=3,6*10²⁹⁹

Дальше (в 594 степени и т.д.) в ответе ∞,

хотя должно быть 11,52*10²⁹⁹=1,152*10³⁰⁰.........

Отвечает Смирнова Вика.

Пошаговое объяснение:

Вся хитрость в том, что самого числа ПИ никто написать не может. Уже многие годы по формуле вычисляют и вычисляют его цифры.  И их уже вычислено более ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ и они не повторяются.

Так что говорить даже о точности первой степени числа - самого числа ПИ нет смысла.

Бесконечность не имеет конца. Также как десятичные дроби 1/3, 1/9 для примера.

Бесконечность - практически ничто - её нельзя .... Да ничего с бесконечностью нельзя сделать - РЕЗУЛЬТАТ будет таким же БЕСКОНЕЧНЫМ.

Пример из практики.

У квадрата - 4 стороны, у шестиугольника - 6 сторон.

Круг  - бесконечноугольник, а

шар - бесконечномногогранник.