На сколько % уменьшится дробь есль ее числитель уменьшить на 20%,а знаменатель увеличить на 50%?


Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Веня.

Ответ:

на 2 15ых процента

Пошаговое объяснение:

\frac{x*0,2}{x*1,5} = \frac{2}{15}