Одну сторону прямоугольника увеличили на 60 процентов , а вторую уменьшили на 20 процентов. Как

изменилась площадь прямоугольника и на сколько процентов? Даю 40 баллов!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубин Никита.

S1=ab

S2=(a+0,6a)(b-0,2b)=1,6a*0,8b=1,28ab

S2/S1=(1,28ab)/(ab)=1,28

1,28*100%=128%

128%-100%=28%

Ответ: увеличилась на 28%