Помогите решить СРОЧНО! (внимание: 3 3/8 - три целых три восьмых. × - умножить . 5/12 - дробь) 3

1/5× ( 3 3/8 + 1 5/12 - 4 1/6)= Должно получиться 2! ________ С действиями пожалуйста. Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Айбын.

сначала решаем скобки

3 3/8 + 1 5/12 = 115/24

115/24 - 4 1/6 = 5/8

тепеиь 3 1/5 умножаем на 5/8 и получается 2