Решите уравнения 3*(6,08-10х)=0,306 6*(10x-4,09)=1,38


Ответы на вопрос

Отвечает Жебраткина Мария.

Ответ:

3*(6,08-10х)=0,306

19-30х=0,306

-30х=-18,694

х=0.62

6*(10x-4,09)=1,38

60х-24,54=1,38

60х=25,92

х=0.432