Турист проехал на поезде 9 часов со скоростью 83км/ч, а остальную часть пути на самолёте со

скоростью 950км/ч. Весь путь равен 4547. Сколько всего часов турист был в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Hugrov Alex.

1) 83×9=747 (км)

2)4547-747=3800 (км)

3)3800÷950=4 (ч)

4)9+4=13 (ч)

Ответ:13 часов турист был в пути

Отвечает Маратулы Нурдаулет.

1) 83*9=747(км) - на поезде

2)4547-747= 3800(км) на самолете

3) 3800 : 950=4(ч) - на самолете

4) 4+9=13(ч)

Ответ: всего 13 часов