2 1/3 x + 2 3/5 = 1 2/15


Ответы на вопрос

Отвечает Занозовский Максим.

2 1/3х=1 2/15-2 3/5

2 1/3х=17/15-13/5

2 1/3х=17/15-39/15

7/3х= -22/15

х= -22/15:7/3

х= -22/15*3/7

х= -22/35

Отвечает Котылёв Денис.
7/3 × х + 13/5 = 17/15
7/3х = 17/15 - 13/5
7/3х = 17/15 - 39/15
7/3х = -22/15
х = -22/15 : 7/3
х = -22/15 × 3/7
х = -22/35
Ответ: х = -22/35