Турист проехал на поезде 9 часов со скоростью 83 км/ч, а остальную часть пути на самолете со

скоростью 950 км/ч. Весь путь равен 4547 км. Сколько всего часов турист был в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

1)9*83=747(км)-проехал на поезде.
2)4547-747=3800(км)-пролетел на самолёте.
3)3800:950=4(ч)-летел на самолёте.
4)9+4=13(ч)-всего был турист в пути.