Решите уравнение: 1 целая 2/3-у=-2 целые 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Азанова Татьяна.

5/3-у=-2 целых1/6

у= 5/3+13/6

у= 10/6+13/6

у=23/6

y=3 целых 5/6