Пакет сухого корма трём собакам хватает на 8 дней. На сколько дней хватит этого корма 4 собакам?


Ответы на вопрос

Отвечает Могилевская Алёна.
(x+y+z)/3=8
(x+y+z+a)/4=x

x+y+z=24
x+y+z+a=4x
a=4x-24
4x-24=0
x=6(дней)