Помогите с решить уравнение4*(х-5)-3х+6=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Ксения.

4x-20-3x+6=-2

4x-3x=20-6-2

1x=12

x=12:1

x=12

Отвечает Москвин Ник.

Ответ: х=12

Пошаговое объяснение:

4х-20-3х+6=- 2;

х=-2+14=12