От двух речных пристаней находящихся на расстоянии 225 км, одновременно отправились два теплохода

навстречу друг другу. Через 3 ч они встретились. С какой скоростью двигался второй теплоход, если первый шёл со скоростью 30 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисёлкин Сергей.

Ответ: второй теплоход двигался со скоростью 45 км/ч, по скольку первый шёл со скоростью 30км/ч.

Пошаговое объяснение:

1) 30×3=90[км] прошёл первый теплоход.

2) 225-90=135[км] прошёл второй теплоход.

3) 135÷3=45[км/ч] ехал второй теплоход.

Ответ: ⬆️

Отвечает Досан Айка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30×3=90км проехал 1-ый

225-90=135км проехал 2-ой

135\3=45 скорость 2-го