Баньке самое быстрорастущее растение; по 0,75 м за 24 часа. Какой будет высота бамбука через 10

дней, если на данный момент она составляет 0,65м?

Ответы на вопрос

Отвечает Самонов Илья.

Ответ:179,35(м)

Пошаговое объяснение:

Первое действие:переводишь 10 дней в часы -> 10×24=240

Второе действие: Умножаеешь,что бы узнать какая высота будет у бамбука за 10 дней 0,75×240=180

Третье действие: Вычитаешь,что бы узнать какой рост бамбука сейчас 180-0,65=179,35

Отвечает Комаровец София.

1) 0,75·10=7,5 (метров) - за 10 дней.

2) 0,65+7,5=8,15 (метров) - высота через десять дней.