Помогите, Каждый год лангусти мигрируют, преодолевая 90 км. Сколько км нужно им приодолеть, если 1

го дня они двигались со скоростью 800 м/час и были в пути 9 часов, 2 го дня 900 м/час и были в пути 12 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

1) 800*9 = 7200 (м )= 7,2 (км) - преодолели в 1 день

2) 900*12 = 10800 (м) = 10,8 (км) - преодолели во 2 день

3) 10,8 + 7,2 = 18 (км) - преодолели за 2 дня

4) 100 - 18 = 82 (км) - осталось преодолеть.

Ответ: 82 км.

Отвечает Белаев Никита.

Ответ: 18 км

Пошаговое объяснение:

S                           v                           t

                           800м                    9 ч

                           900м                    12ч

S1= 800*9= 7200м

S2=900*12=10800м

7200+10800=18000м=18 км