Начертите такой прямоугольник, чтобы одна сторона прямоугольника была равна 2 см, а отношение

полупериметра к другой стороне было равно 5/3

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+2)/x=5/3

x+2=5x/3

x=5x/3-2

3x/3-5x/3=-2

-2x/3=-2

-2x=-2*3

-2x=-6

x=-6/(-2)

x=3