1). От 42 найди 1/7; 2/4; 4/7; 6/7 От 64 найди 3/8;7/8; 3/4; 2/16 2). 2 2/3 : 2/3 = 3 6/11 : 1

2/11 = 3). В саду собрали 84ц яблок, их было в 2 раза больше, чем груш. Третью часть всех этих фруктов уложили в ящики, по 14 кг в каждый. Сколько ящиков для этого потребовалось

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанова Вика.

1) 42*1/7=6 64*3/8=24

42*2/4=21. 64*7/8=56

42*4/7=24. 64*3/4=16

42*6/7=36. 64*2/16=8

2) 2 2/3 : 2/3=8/3*3/2=4

3 6/11 : 1 2/11=39/11*11/13=3

3 не могу сори

Отвечает Воротынцев Кирилл.
1)
1-42:7*1=6
2- 42:4*2=21
3- 42:7*4=24
4- 42:7*6=36

2 часть

1- 64:8*3=32
2- 64:8*7=56
3- 64:4*3=48
4- 64:16*2=8

Номер 2)

2 \frac{2}{3} \div \frac{2}{3} = \frac{8}{3} \div \frac{2}{3} = \frac{8}{3} \times \frac{3}{2} = 4
3 \frac{6}{11} \div 1\frac{2}{11} = \frac{39}{11} \div \frac{13}{11} = \frac{39}{11} \times \frac{11}{13} = 3

Задача 3)
84ц=8400кг(яблок) 1ц=1000кг
1)8400:2=4200(грушы)
2)8400+4200=12600кг(всего яблок и груш)
3)12600:3=4200кг(третья часть всего)
4)4200:14=300ящиков(всего потребовалось)
Ответ : потребовалось 300 ящиков.