Помогите пожалуйста обчисліть висоту рівностороннього трикутника зі строни 8корень з 3 Вичислите

высоту равностороннего треугольника со строной 8корень из 3

Ответы на вопрос

Отвечает Тарлоев Ислам.

Берём  прямоугольный треугольник, у которого

гипотенуза = 8√3, катет = 4√3 и второй катет =х и  это высота данного треугольника .

По т. Пифагора х² = (8√3)² - (4√3)² = 192 - 48 = 144

х = √144 = 12

Ответ: 12