из города в одном направлении выехали два автомобиля. первый автомобиль двигался со скоростью 60 км

ч а второй со скоростью 90 км ч. второй автомобиль выехал на 2ч позже первого. Сможет ли второй автомобиль догнать первый? Через сколько часов? на каком расстоянии от города? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.

Ответ:да. через 6 часов. на расстоянии 360 км

Пошаговое объяснение: у второго автомобиля скорость больше, поэтому и догонит. время рассчитываем по формуле 60*(x+2)=90*x, потом прибавляем 2, получаем 6 часов. 60*6=360 км

Отвечает Далаев Олег.

Ответ:

да, через 6ч , 360км

Пошаговое объяснение:

1 авто

60-120-180-240-300-360

2 авто

0 - 0 -90-180-270-360