Кот матроскин по пути на базар купил у жителей деревни Простоквашино 5 трехлитровых банок молока по

30 рублей и 3 литровые банки сметаны по 60 рублей. На базаре он заплатил 50 рублей за разрешение на продажу молочных продуктов. После чего 3 банки молока он продал по 40 рублей,остальные по 45 рублей, сметану по 70 рублей за банку. Сколько рублей состовляет доход кота Мотроскина? Решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Медеуулы Даниел.

Ответ: 95 рублей - доход.

Пошаговое объяснение:

Цена 1-й банки молока - 30 р., а цена 5-х банок -  30*5=150 - (р) - за 5 литровых банок.

2. Цена 1-й банки сметаны - 60 р , а цена 3-х банок - 60*3=180 - (р) - за 3 банки сметаны.

3. 150 + 180 = 330 - (р) - потрачено на покупки.

4. 3*40 + 2*45 = 215 - (р) - получено за продажу молока.

5. 70*3=210 - (р) - получено за продажу сметаны.

6. 215 + 210 = 425 - (р) - в общем полученная цена за продажи.

7. 425-330 = 95 - (р) - доход.