Магазин продал в первый день 72 кг клубники, а во второй 56 кг. Во второй день продано на 2 ящика

меньше, чем в первый день. Сколько всего ящиков клубники продали за каждый день

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Настя.
72-56=16(в двух ящ.)

16:2=8( кг в одном ящ.)

72:8=9(ящ в перв.день)

56:8=7(ящ во втор.день)

9+7=16 ящиков