4 мешка муки расфасовали в 80 пакетов. сколько килограммов муки положили в каждый пакет, если в

каждом мешке было ипо 60 кг муки

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.

Краткая запись:

4 меш. расфасовали в 80 пак

Было по 60 кг.

Сколько?

Решение:

1)

4×60=240 (кг). – муки в 4 мешках

2) 240:80=3 (кг). –муки в каждом пакете.

Ответ: в каждом пакете 3 кг. муки.