Маша на 3 года старше Даши. Им вместе 27 лет. Найти возраст девочек. СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Глеб.
X+(x+3)=27

x+x=27-3

2x=24

x=24/2

x=12 (Даше)

12+3=15 (Маше)

Ответ: 12 и 15
Отвечает Файзрахманов Даиль.

пусть Даше x лет, а Маше (3+x) лет; вместе им 27 лет, значит :

x+(x+3)=27

2x=27-3

2x=24

x=24:2

x=12,

т.е. Даше 12 лет, а Маше 12+3=15 лет.

Ответ: Маше 15 и Даше 12