Представь смешанные числа в виде неправильных дробей: а)3 2/7 б) 7 5/10 в)10 1/8 г)24 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.
А) 23/7
б) 75/10
в) 81/8
г) 97/4
Отвечает Savelyeva Lika.

Ответ:

3 2/7 = 23/7

7 5/10 = 75/10

10 1/8 = 81/8

24 1/4 = 97/4

Пошаговое объяснение:

3 2/7 = 23/7

7 5/10 = 75/10

10 1/8 = 81/8

24 1/4 = (1 + 24*4) / 4 = 97/4