В одной стопке тетрадей в два раза меньше чем в другой. Когда из первой стопки переложили во вторую

стопку десять тетрадей, то во второй стопке стало тетрадей в три раза больше чем в первой. Сколько тетрадей в каждой стопке?(составить условие и уравнение)​

Ответы на вопрос

Отвечает Киясбаева Дания.

Условия составлять не умеют, но вот уравнение запросто:

3(х-10)=2х+10

3х-30=2х+10

х=40

Ответ:40- в 1 стопке

2)40×2=80

Проверка: 40{80 в 2 р; 30{90 в 3 раза