В баке 5,2 т бензина. Из бака употребили 1,4-ю. часть, затем 1,2- оставшейся части. Сколько бензина

осталась в баке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мирослава.

5,2-(1/4*5.2)=3.9 т

3.9-(1/2*3.9)=1.95 т

Ответ: 1.95 т

Отвечает Ивлеева Виктория.

1) 5.2т-(5.2:4*1)=3.9т

2)3.9-(3.9:2*1)=1.95т

ответ:1.95т