Сергей потратил в интернет-магазине 1875 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 33 % этой

суммы, а на покупку мыши — 19 % этой суммы. Сколько рублей стоили товары, купленные Сергеем?

Ответы на вопрос

Отвечает Перевощикова Вика.

1%=1875÷100=18,75

флэш карта=18,75×33=618,75 рублей

мышь=18,75×19=356,25 рублей