Сравнить площади двух треугольников: 1) P=156 см, r=38 cм 2) p=70 см, r=52 cм . Ответ: S1>S2

или S1=S2 или S1

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.

Ответ:

S1 < S2

Пошаговое объяснение:

Так как S=p*r  следовательно S1 = P/2 * r = 156/2 * 38 = 2964

                                                     S2= p*r = 70 * 52 = 3640

Ответ:  S1 < S2