Как начертить круговую диаграмму с 14% 7% 22% 5% 8% 7% 5% Срочно помогите дам много баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Машка.

Ответ:

Пошаговое объяснение

вся окружность 360гр. найдем сколько градусов составят углы равные проценту от 360гр.  можно округлить до целых

14% ; 360*0,14=50,4гр ≈50 гр.

7%; 360*0,07=25,2≈25 гр.

22%;  360*0,22= 79,2≈80 гр.

5%;  360*0,05=18гр.

8%;  360*0,08= 28,8≈29 гр.

7% ;   360*0,07=25,2≈25 гр.

5%; 18гр.

строим круг на на нем отмечаем углы 50 ; 25; 80; 18; 29; 25; 18 градусов

можно раскрасить разными цветами

так как сумма всех процентов=68% то 32% останутся пустыми

тоже самое можно сделать в екселе, но это уже не математика а информатика