Составь к данной задаче 2 обратные задачи. реши их Весной с юга прилетели 20 грачей и 30 скворцов

Сколько всего перелетных птиц вернулося с юга? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30+20=50 Всего птиц

Обратные задачи: Всего прилетело птиц 50, из них 20 грачей а остальные скворцы. Сколько прилетело скворцов: 50-20=30 прилетело скворцов.

Всего прилетело 50 птиц из них 30 скворцов а остальные грачи. Сколько грачей прилетело: 50-30=20 грачей прилетело. Поддон что некоторые знаки пунктуации отсутствуют.