РЕБЯТА ОБЪЯСНИТЕ ПОДРОБНО И СРОЧНО!Пример такой:6 целых 2/7=5+1+2/7=5 +7/9 ОТКУДА ВЗЯЛИ 7/9 Я НЕ

ПОНИМАЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Аня.

6 2/7=5+1+2/7=5+7/7+2/7=5 +9/7

так как есть дробь 2/7 у нее знаменатель 7 поэтому 1 представим в виде дроби 7/7 и получим 5+7/7+2/7=5+(7+2)/7=5+9/7

Отвечает Калинина Варвара.

Изначально какая-то ошибка у тебя в примере, в конце самом.

Правильный вариант: 6\frac{2}{7}=5+1+\frac{2}{7}=5+\frac{9}{7}

Во второй части разбивается 6\frac{2}{7} на: 5+1+\frac{2}{7}

В третьей части складывается 1+\frac{2}{7} и должно во правилу выйти: 1\frac{2}{7} или неправильной дробью: \frac{9}{7}

Чтобы получить данную неправильную дробь нужно умножить знаменатель на целое число, стоящее перед дробным (в данном случае 1) и прибавить числитель.