Найти производные функции y=(x^2+4x-3) ( 3x^2+12x+12)


Ответы на вопрос

Отвечает Шагарова Алёна.
Используя правило производная произведения, производная суммы и формулу для производной степенной.функции, получим:
y{ \prime }= ( {x}^{2}  + 4x - 3) \prime \times (3 {x}^{2} + 12x + 12) +  \\  + ( {x}^{2}   + 4x - 3)  \times (3 {x}^{2}  + 12x + 12) \prime =  \\  = (2x + 4)(3 {x}^{2}  + 12x  + 12) +  \\  + ( {x}^{2} + 4x - 3) \times (6x + 12) =  \\  = (2x + 4)(3 {x}^{2}  + 12x + 12  + 3 {x}^{2} + 12x - 12)  =  \\  = (2x + 4)(6 {x}^{2}  + 24x)