Упростите выражение 6,36+а+(-2,9)+(-4,36)+2,9 и найдите его значение, если а= -7(целых)2/19


Ответы на вопрос

Отвечает Бурундукова Варя.

6,36+а+(-2,9)+(-4,36)+2,9=6,36+а-2,9-4,36+2,9=а+2

а+2=-7 2/19+2=-5 2/19

Отвечает Костырин Андрей.
6,36+a-2,9-4,36+2,9
6,36-2,9-4,36+2,9+а
2+а