Василий поехал в путешествие протяженностью 600км . В первый день он проехал 25% от

запланированного пути, а во второй день он проехал 20% от оставшегося расстояния. Сколько км проехал Василий во второй день? (РЕШИТЬ ПРОПОРЦИЕЙ)

Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Тима.

1 день-600:100×25=150 км

Осталось-600-150=450км

2день-450:100×20=90 км

Ответ:90 км

Отвечает Миняев Паша.

Ответ:90

Пошаговое объяснение:

600 км-100%-весь путь

х км-25%

600*25:100=150 км он проехал в 1 день

600-150=450 осталось проехать

450 км-100%

х км-20%

450*20:100=90 км проехал во 2 день