Финголфин отправился в поход протяжённостью 600 лиг. В первый день он прошёл 25% от

запланированного пути, а во второй день он прошёл 20% от оставшегося расстояния. Сколько лиг прошёл Финголфин во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.

Ответ:

Весь путь-600 лиг

1 день-25% запланированного пути

2 день-20% от оставшегося расстояния

Прошёл во 2 день-?

1)(600×25):100=150(лиг)

2)600-150=450(лиг)

3)(450×20):100=90(лиг)

Ответ:90 лиг прошёл Финглофин во 2 день.