С двух участковземли общей площадью 20мквадратных собрали урожай огурцов. С первого участка собрали

330кг огурцов, а со второго270кг. Какой была площадь каждого из участков, если масса собранного урожая с каждого квадратного метра была одинакова.

Ответы на вопрос

Отвечает Пасєчна Аліна.

1)330+270=600 кг.  с двух участков  собрали

2)600:20=30 кг.  с одного кв. м  собрали

3)330:30=11 кв. м площадь первого участка

4)270:30=9 кв. м  площадь второго участка

Отвечает Игнатова Валерия.

Ответ:1 участок - 11 кв метров, 2 участок - 9 кв метров

Пошаговое объяснение:

Всего собрали 330+270=600кг огурцов

Урожай на 1кв метр =600/20=30кг

1 участок 330/30=11 кв метров

2 участок 20-11=9 кв метров