Решите уравнения:-2×+3=3×+8. 3(×+1)=5(×+1)+4


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Виталий.

-2×+3=3×+8.

-2x-3x=8-3

-5x=5

x=-1

3(×+1)=5(×+1)+4

3x+3=5x+5+4

3x-5x=9-3

-2x=6

x=-3