(2 4/9- 4 1/8)×4+3 1/3:2 1/2 Помогите пж по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

(2 4/9- 4 1/8)×4+3 1/3:2 1/2=25 2/9

2 4/9- 4 1/8=22/9-33/4=(22*4-33*9)/36=209/36

209/36*4=209/9=23 2/9

3 1/3:2 1/2=10/2*2/5=2

23 2/9+2=25 2/9

Отвечает Королёнок Павел.

(2 4/9-4 1/8)*4+3 1/3:2 1/2=

=(22/9-33/8)*4+10/3:5/2=

=(176/72-297/72)*4+10/3*2/5=

=(-111/72)*4+20/15=

=(-111/72)*4+1 1/3=

=-444/72+1 1/3=

=-6 1/6+ 1 1/3=

=-37/6+4/3=

=-37/6+8/6=

=-31/6=

=-5 1/6