За 12 чашек заплатили 576 р. Сколько будут стоить 16 таких чашек?


Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.

Ответ:

768

Пошаговое объяснение:

576 : 12 = 48 - цена одной чашки

48 * 16 = 768 - цена 16-ти чашек

Отвечает Ворона Ксюша.

Ответ: первое действие-576 разделить на 12, 576÷12=48

Второе действие 16 умножить на 48, 16×48=768

Ответ: 768, удачи!

Пошаговое объяснение: