Решите уравнение|у + 2| = 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Грузд Лера.

Сначала перепишем уравнение без модульных скобках в двух вариантах - с отрицательным и положительным ответом:

y+2= 8

y+2= -8

Теперь решаем уравнения:

y+2=8 - приводим подобные, y оставляем слева, все числа переносим в право.

y=8-2 - когда переносим число или букву через равно, то знак меняем, было "+2" стало "-2"

y=6 - решаем.

Решаем второе уравнение:

y+2= -8

y= -8 -2

y= -10

Ответ: y= 6, y=-10. Теперь этот ответ можно поставить в модульные скобки.