Осенью с одного участка собрали в 10 раз больше зерна из засеянных 214 ц семян, а с другого - в 12

раз больше из засеянных 245 ц семян. Сколько центнеров зерна собрали с двух участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Лиза.
1) 10×214=2140(ц ) с первого участка
2)12×245=2940(ц) со второго участка
3)2140+2940=5080(ц) с лвух участков