5x-1/8=3 пожалуйста помогите в этом задачи ​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновнина Полина.

Ответ:

5/8

Пошаговое объяснение:

5х-1/8=3

5х=3+1/8=25/8

х=25/5*8

х=5/8

Отвечает Довгань Назарий.

5x=3+1/8

5х=25/8

х=5/8

где знак / это дробь

сделай лучшим ответом очень надо