Сколько минут в а) 1 целой 1/3 ч б) 3 целой 3/4? помогите срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.

Ответ: 1/3 часа это 20 минут, а 3/4 часа это 5 минут

Пошаговое объяснение: т.к. в часе 60 минут, формула 60/(1/3)=20

60/(3/4)=5

Отвечает Лагунов Алексей.

Ответ:

а)60+20=80мин

б)180+45=225мин

Пошаговое объяснение: