Найдите значение выражения -2 4/13(13-р)+1 1/13(26-p)при р=3 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Илья.

-2 4/13(13-р)+1 1/13(26-р)= - 30+2 4/13 р+28 - 1 1/13 р=1 3/13 р - 2

при  р=3 1/4

1 3/13 * 3 1/4 - 2=16/13 * 13/4 - 2=4-2=2