Пожалуйста помогите решить уравнение если из возраста мамы вычесть 7, получаемый результат

разделить на 5 и затем прибавить 8, получится возраст Калли. Сколько лет маме,если Калле 14 лет

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x-7)/5+8=14

(x-7)/5=14-8

(x-7)/5=6

x-7=6*5

x-7=30

x=30+7

x=37

Отвечает Плетнёва Полина.

Ответ:

Маме 37 лет

Пошаговое объяснение:

1)14-8=6

2)6х5=30

3)30+7=37