Помогите пожалуйста с полным решением 1) 7 * (4а + b) - 12а 2) 8х - 4 * ( 16 - 2х ) 3) -1.7 * ( а

- 4 ) + 0.6 * ( 6 - 2а )

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Александр.

1) 28а+7в-12а= (28-12)а + 7в = 16а+7в

2) 8х-64-8х=(8-8)х-64=-64

3) -1.7а + 6.8 +3,6 -1,2а = (-1,7-1,2)а +(6,8+3,6) = -2,9а+10,4