Найдите значение выражения 20,4 * (104,9 -(38,16 : 5,3 + 36,04):9,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.
20.4 \times (104.9 - (38.16 \div 5.3 + 36.04) \div 9.4) = 2046.12 \\ \\ 1)20.4(104.9 - (7.2 + 36.04) \div 9.4) \\ \\ 2)20.4 \times (104.9 - 4.6) \\ \\ 3)20.4 \times 100.3 \\ \\ 4)2046.12

1) 38.16:5.3=7.2
2) 7.2+36.04=43.24
3) 43.24:9.4=4.6
4) 104.9-4.6=100.3
5) 20.4*100.3=2046.12

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•