Моторная лодка плыла 1,6 ч по течению реки и 2,4 ч против течения. Какой путь преодолела лодка за

всё время движения, если скорость течения равна 1,4 км/ч, а собственная скорость лодки – 16,6 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость лодки по течению:

1)16,6+1,4=18 км/ч

Путь по течению составил:

2)18*1,6=28,8 км

Скорость лодки против течения:

3)16,6-1,4=15,2 км

Путь против течения:

4)15,2*2,4=36,48 км

Общий путь:

5)28,8+36,48=65,28 км