Решите уравнение: 1) -5х=30 ; 2) -0,8х=-5,6 ; 3) -7х=4 ;4) -6х=-8 ; 5) 2/3х=-3/8 ; 6) 40,5:х=-9;

7)-32/63:х=8/21 ; 8) х:2/7=-1,4​

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.

1)-5х=30; х=-6

2)-0,8х=-5,6; х=7

3)-7х=4; х=-4/7

4)-6х=-8; х=4/3

5)2/3х=-3/8; х=-9/16

6)40,5:х=-9; х=-9/2

7)х=-4/3

8) х=-2/5