Найдите решение выражения: -3,1 (p +2) - (3p+4)+1,2(0,5p-1) При p=0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошков Андрей.
Ответ:

\bf -13,64

Пошаговое объяснение:

\tt npu \: \: p=0,4 \\ \tt -3,1\left (0,4+2\right)-\left (3\cdot0,4+4\right)+1,2\left (0,5\cdot0,4-1\right) \\ \tt -3,1 \cdot 0,4 - 3,1\cdot 2 - 3\cdot0,4-4+1,2\cdot 0,5\cdot0,4 -1,2\cdot1 \\ \tt - 1,24 - 6,2-1,2 - 4+0,24-1,2=-7,44-1,2-4+0,24-1,2 \\ \tt -8,64-4+0,24-1,2 \\ \tt -12,64+0,24-1,2=-12,4-1,2=-13,6